Клеммы

07.09.2015 13:42:00
В нашем каталоге появились винтовые, пружинные, болтовые, Push-In клеммы.

Винтовые клеммы UT отвечают самым высоким требованиям и могут использоваться в различных областях. Разъем для проводников не требует обслуживания, максимальную гибкость дает возможность подсоединения нескольких проводников к одному зажиму. Возможно подключение проводников номинального сечения как с кабельными наконечниками, так и без них. Периодическая затяжка резьбы не требуется, поскольку ослаблению препятствует разработанная Phoenix Contact технология Reakdyn, в которой используется клеммная клетка особой конструкции. Надёжное соединение обеспечивается даже для проводников с большим сечением до 240 мм2.

Пружинные клеммы ST обеспечивают надежный подпружиненный контакт. Высокое усилие зажима не требует регулировки: при подсоединении образуется устойчивое к вибрации, газонепроницаемое и стабильное соединение. Подсоединение удобно выполняется спереди. Для подсоединения проводников необходима обычная отвертка. После вставки проводника в соответствующее гнездо клеммы и извлечения отвертки зажим проводника осуществляется автоматически. Возможно подсоединение без предварительной подготовки любых медных проводников сечением до 35 мм2.

Болтовые клеммы UHV от Phoenix Contact позволяют надежно соединять провода с сечением до 240 мм². Откидная крышка с несъемной колпачковой гайкой делает подключение кольцевых кабельных наконечников простым и быстрым.

Клеммы РТ с зажимами Push-in предназначены для прямого подключения проводов и подходят для применения в самых разнообразных целях. Простота применения, подсоединение напрямую без использования инструмента с уменьшенным на 50 процентов усилием подключения - существенные преимущества данной технологии. При введении жесткого проводника сечением от 0,25 мм2 или гибкого проводника с наконечником сечением от 0,34 мм2 контактная пружина автоматически разжимается и обеспечивает необходимое усилие прижима к токопроводящей шине.

Используя фильтры для поиска по номинальному сечению и току Вы быстро подберете на нашем сайте требуемые Вам клеммы.