Контроль микроклимата

14.08.2015 15:36:00
Поддержание оптимальной температуры в электрораспределительных шкафах является одной из основ обеспечения нормальной работы предприятия. Несоблюдение надлежащего температурного режима может привести к различным неприятным последствиям: от сокращения срока службы компонентов и ухудшения характеристик оборудования до остановки производства. Срок службы компонентов напрямую зависит от температуры и влажности внутри оболочки. Наиболее благоприятные условия – это температура от +25 до +35 °C и относительная влажность от 40 до 60 %.

Если для каждой электроустановки следует снаружи обеспечить необходимую степень защиты IP/IK, то и внутри оболочки необходимо обеспечить поддержание оптимальной температуры. Существуют различные способы решения этой задачи, зависящие от условий окружающей среды, типа компонентов, установленных внутри оболочки и т. д.
В некоторых случаях достаточно просто использовать оболочку большего объема, либо установить вентиляторы или теплообменники «воздух/воздух». В других случаях, при более высокой внешней температуре, следует использовать теплообменники «воздух/вода» или кондиционеры воздуха.

В нашем каталоге представлены решения для каждого конкретного случая:
 -системы принудительной вентиляции;
 -теплообменники «воздух/воздух»;
 -теплообменники «воздух/вода»;
 -кондиционеры воздуха;
 -электрические нагреватели;
 -устройства регулирования температуры.